RSS

teleguiado.com

O que passava na TV quando Fernando Collor andava de Fiat Elba

Deflagrada na terça-feira, a “Operação Politeia”, filhote da “Operação Lava Jato”, resultou na apreensão de R$ 4 milhões, pequenas fortunas em moedas estrangeiras, obras de arte, joias, relógios e oito carros. 

Os maiores desfalques foram notados na propriedade de Fernando Collor. Os agentes da Polícia Federal deixaram a “Casa da Dinda” manobrando uma Ferrari, um Porsche e um Lamborghini.

O Teleguiado resgata hoje a programação da TV de 1992, quando o ex-presidente passeava de Fiat Elba.

**

PROGRAMAÇÃO DE 28/8/1992

CULTURA
8h00 Horário Político
8h40 Catavento
9h10 Canta Conto
9h30 Rátimbum
10h00 Glub Glub
10h30 Os Bichos
11h00 Globo Ciência
11h30 Cesta Básica
12h00 60 Minutos
13h00 A Cidade Louvre
13h57 AIDS
14h00 Vestibulando
15h30 Os Bichos
16h00 Glub Glub
16h30 Cobi e sua Turma
17h00 Peter e sua Caixa de Brinquedos
17h40 Cesta Básica
18h10 São Paulo Rural
18h45 Rátimbum
19h15 Glub Glub
19h45 Mundo da Lua
20h15 Repórter Cultura
20h27 AIDS
20h30 Horário Político
21h10 Fanzine
21h40 O Decálogo
22h40 Jornal da Cultura
23h10 Metrópolis
23h40 AIDS
23h42 Cineclube
01h10 Jazz

SBT
7h30 Sessão Desenho
8h00 Horário Político
8h40 Sessão Desenho
10h30 Show Maravilha
13h00 Chapolin
13h30 Chaves
14h00 Cinema em Casa
15h45 Estranha Dama
17h00 Programa Livre
18h00 Roletrando
18h30 Aqui Agora
19h45 TJ Brasil
20h30 Horário Político
21h10 Chispita
21h30 Fera
22h15 Topázio
23h00 A Praça É Nossa
0h Jornal do SBT
0h15 Jô Soares Onze e Meia
1h30 Jornal do SBT

GLOBO
6h30 Telecurso
7h00 Bom Dia Brasil
7h30 Bom Dia SP
8h00 Horário Político
8h40 Show do Mallandro
9h30 Xou da Xuxa
12h40 Globo Esporte
12h45 SP Já
13h25 Vale Tudo
14h45 Sessão da Tarde
16h40 Anjos da Lei
17h40 Escolinha do Professor Raimundo
18h05 Despedida de Solteiro
18h55 Perigosas Peruas
19h50 SP Já
20h00 Jornal Nacional
20h30 Horário Político
21h10 De Corpo e Alma
22h10 Globo Repórter
23h00 Confissões de um Adolescente
1h05 Jornal da Globo
1h35 Singela Obstinação
3h20 Missão Impossível – Série
4h15 Bicrossers

RECORD
6h30 Igreja Universal
8h00 Horário Político
8h40 Jornal da Record
9h30 Diário da Mulher
11h00 Super Vick
11h30 Os Três Patetas
11h45 Chef Lancelotti
12h00 Record Notícias
13h00 Record Esportivo
13h30 Sessão Aventura
15h00 Casa Mágica
16h30 Missão Alien
17h30 Comando Noturno
18h30 Horário Local
19h00 Jornal da Record
20h00 Kliptonita
20h30 Horário Político
21h10 Jackie e McCabe
22h10 Sinal da Vida
0h10 25ª Hora
1h10 Perfil
2h25 Igreja Universal

MANCHETE
7h00 Rural
7h30 Jornal
8h00 Horário Político
8h40 Desenho
9h00 Jornada nas Estrelas
10h00 Sessão Heróis
12h00 Maskman
12h30 Manchete Esportiva
13h00 Edição da Tarde
13h30 Tamanho Família
14h00 Almanaque
16h00 Clube da Criança
18h00 Márcia Peltier
19h00 Jornal Local
19h15 New York News
19h30 Jornal da Manchete
20h30 Horário Político
21h10 Na Rede de Intrigas
22h15 Clodovil Abre o Jogo
23h15 Documento Verdade
0h10 Momento Economia
0h20 Noite Dia
1h10 Filme

BANDEIRANTES
5h30 R.R.Soares
8h00 Horário Político
8h40 Dia Dia
11h30 Ofélia
11h57 Vamos Falar com Deus
12h00 Acontece
12h30 Esporte Total
13h30 Sessão Livre
15h30 Silvia Poppovic
17h00 São Paulo x Cadiz
19h00 Agrojornal
19h05 Jornal São Paulo
19h30 Jornal da Band
20h30 Horário Político
21h10 Cousteau na Amazônia
23h00 Sexta Sexy
1h00 Jornal da Noite
1h15 Flash

Compartilhe esta notícia